Subasta 1026, Lote # 82
CÓMODA
FRANCIA, CA. 1900
Elaborada en madera con decoración enchapada a pluma y marquetería con diseños a manera de jarrones con bouquet de flores y guías de acantos; interior enchapado en madera de arce "ojo de pájaro". Cuenta con dos puertas y dos entrepaños. Aplicaciones de bronce dorado y cubierta de mármol blanco, sin llave. Detalles de conservación, estructura y ligeros faltes.
114.5 x 133 x 50 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |